Ангела Меркель: Ситуация на Донбассе очень неустойчивая

Соглашение о прекращении огня, достигнутое на востоке Украины, по мнению Ангелы Меркель, крайне хрупкое. "Нет гарантий, что все сработает. Это очень трудный путь", - оценила она минские соглашения.

Ангела Меркель подчеркнула, что "предстоит очень многое сделать, чтобы сохранить мир". "Ситуация неустойчивая. И это не является неожиданностью, учитывая положение в Дебальцево", - цитирует Меркель ТАСС.

Кстати, ополченцы Донецкой народной республики (ДНР) готовы предоставить украинским военным зеленый коридор для выхода из окружения в районе Дебальцева.

12 февраля в белорусской столице завершились 16-часовые переговоры лидеров стран нормандской четверки - президентов России Владимира Путина, Украины Петра Порошенко, Франции Франсуа Олланда и канцлера Германии Ангелы Меркель.

Перемирие по соглашениям Минска-2 вступила в силу с нуля часов 15 февраля.

Вопросы урегулирования ситуации на юго-востоке Украины, а также проблема расширения террористической активности "Исламского государства" были подробно обсуждены 16 февраля на совещании, которое провел президент России Владимир Путин с постоянными членами Совета безопасности России.

Ситуация на Украине неплохо развивается, Россия надеется на реализацию всех минских договоренностей.

Читайте также:

Мировой эксперт: США всегда вооружали Киев

Джош Эрнест: поставка оружия Украине приведет к росту кровопролития

Военного решения нет, а мирного Киев не видит 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить