Пятьдесят тысяч жителей Финляндии поддержали идею выхода из ЕС

Парламент Финляндии рассмотрит вопрос о референдуме по выходу из ЕС

Необходимые для рассмотрения в парламенте страны 50 тысяч голосов набрала гражданская инициатива о выходе Финляндии из зоны ЕС.

В инициативе предлагается устроить референдум по поводу выхода страны из еврозоны. По мнению депутата парламента  Вяюрюнена, гражданам сообщают недостаточно информации о негативных последствиях нахождения в еврозоне. 

Более 48 тысяч граждан оставили свои подписи под инициативой на сайте Kansalaisaloite.fi. Остальные голоса были получены по другим каналам.

Как мы помним, Финляндия не первая страна, в которой заговорили о выходе из Евросоюза. Как сообщала Правда.Ру,  в сентябре  парламент Великобритании одобрил проведение референдума о членстве страны в Евросоюзе к концу 2017 года.  

В своей тронной речи,  перед новым парламентом страны, королева Великобритании Елизавета II, упомянув  о грядущем референдуме о членстве   страны в Евросоюзе,  отметила, что он должен  будет состояться до конца 2017 года: "Великобритания проведет новые переговоры о членстве страны в ЕС и будет добиваться реформирования Евросоюза, с тем чтобы он служил интересам всех членов". 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить