Польские спецслужбы обвиняют офицера в шпионаже. Новости Польши. Правда Ру. Последние новости сегодня, 15 октября 2014 года

Польские спецслужбы обвиняют офицера в шпионаже

Агентство Внутренней Безопасности (АВБ) Польши задержало офицера Войска Польского по обвинению в шпионаже в пользу России, сообщает местный телеканал TVN24. Прокуратура подтвердила эти данные.

Арест произошел в первой половине среды, 15 октября. По сообщению телеканала, задержанный офицер обладал обширными знаниями. "Это высокопоставленный офицер, который имел большой опыт и знания. Это очень серьезный вопрос", - отмечают польские СМИ.

Подполковник Януш Вуйцик из Главной Военной Прокуратуры не дал более подробной информации, ссылаясь на интересы следствия. Он лишь добавил, что некоторые подробности СМИ узнают не ранее, чем в пятницу, 17 октября.

"Я подтверждаю, что АВБ вместе с Военной Жандармерией под руководством Военной окружной прокуратуры в Варшаве осуществляют процессуальные действия на территории одного из управлений Министерства обороны Польши", - рассказал Вуйцик.

Пресс-секретарь начальника военной полиции, подполковник Павел Дурка также был немногословен и лишь подтвердил, что правоохранители проводят "действия, связанные с задержанием одного из служащих", передает портал Onet.

Представители АВБ пока не могут подтвердить или опровергнуть, что задержан был именно российский шпион. В интересах следствия пока информация не разглашается. Представителей СМИ в ведомстве направляют в военную прокуратуру, где, по всей видимости, будет разбираться дело задержанного офицера.

Читайте также:

Хакеры похитили данные клиентов JPMorgan Chase

Редактор Guardian получил премию за материалы по документам Сноудена

Французы обиделись на "плохих друзей" в США 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня, 11 октября 2014 года

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить