ЕС может ослабить или отменить санкции против России в зависимости от ситуации на Украине. последние новости за сегодня 15 сентября 2014 года

ЕС может ослабить или отменить санкции против России в зависимости от ситуации на Украине

Евросоюз может частично или вовсе отменить ограничительные меры против РФ, все будет зависеть от ситуации на Украине. Об этом заявила пресс-секретарь главы дипломатии Евросоюза Майя Косьянчич, передает LifeNews.  

В конце сентября Европейский Союз проведет оценку реализации соглашения по прекращению огня и мирного плана на Украине. В том случае, если ситуация на юго-востоке страны изменится в лучшую сторону, то европейская комиссия и европейская служба внешнеполитической деятельности подготовят предложение по изменению ограничительных мер, которые в настоящее время введены против РФ. Об этом сообщила пресс-секретарь главы дипломатии Евросоюза Кэтрин Эштон Майя Косьянчич. 

"Сейчас абсолютно ясно, что предложение зависит от оценки реализации соглашения по прекращению огня и мирного плана в стране, - отметила Косьянчич, - возможно, будет решено заморозить, приостановить санкции, приостановить частично или полностью отменить меры, введенные Западом в отношении России. Все будет зависеть от ситуации".

12 сентября официальный журнал Евросоюза опубликовал подробности новых антироссийских санкций. 

 Читайте также:

Санкционная война не растопит лед Арктики

Продукты по карточкам нам не грозят

ШОС создает справедливый мир 

Читайте последние новости на сегодня, 15 сентября 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *