Кэмерон просит шотландцев не отделяться, а они проводят акции в Глазго и Эдинбурге

Дэвид Кэмерон не оставляет надежды на то, что Шотландия одумается и не захочет выходить из состава Британского Королевства. Сегодня он еще раз обратится к шотландцам с просьбой не принимать поспешных решений. В своей речи премьер сравнит Объединенное Королевство с семьей, состоящей из четырех народов. Также Шотландию посетит всемирно известный футболист Дэвид Бекхэм, который также будет агитировать за единство королевства.

"Возврата не будет. Не будет второй попытки. Если Шотландия проголосует за отделение, Великобритания разделится и мы навсегда будем двигаться отдельными путями", — говорится в сообщении офиса Кэмерона.

Сторонники независимости Шотландии провели накануне акцию протеста у региональной штаб-квартиры телерадиокомпании ВВС в Глазго. Митингующие обвинили британскую вещательную корпорацию во лжи и предвзятости в освещении дебатов накануне референдума об отделении региона от Великобритании. В акции приняли участие около тысячи человек.

Противники отделения Шотландии устроили марш в центре Эдинбурга — несколько тысяч человек прошли по историческому центру города с флагами Шотландии и Соединенного Королевства. Организатором этой акции выступил протестантский Орден оранжистов.

Читайте также:

Елена Ананьева: Отделение Шотландии станет большой проблемой для Великобритании

Борис Шмелев: Шотландцы не желают делиться своими ресурсами с Англией в условиях европейского кризиса

Дэвид Кэмерон — предводитель варваров

Взорвет ли Европу лето 2014 года?

Читайте последние новости о референдуме в Шотландии на сегодня, 15 сентября 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить