Королева призывает граждан "тщательно полумать о будущем" последние новости на сегодня 15 сентября правда ру 2014 год

Елизавета II надеется, что "люди тщательно подумают о будущем"

Королева Великобритании Елизавета II впервые высказалась по поводу референдума о независимости Шотландии, намеченного на четверг, 18 сентября.

По данным Reuters, королева в воскресенье после утренней церковной службы, которая прошла в храме неподалеку от ее резиденции Балморал в Шотландии, выразила надежду, что "люди тщательно подумают о будущем".

Источник Reuters в Букингемском дворце, комментируя заявление Елизаветы II, пояснил, что ее слова «совершенно беспристрастны и подкрепляют мнение о том, что это дело народа Шотландии».

В то же время The Telegraph отмечает, что сторонники референдума и его противники интерпретировали высказывание Елизаветы II по-разному. Представитель движения Yes Scotland, агитирующего за отделение Шотландии, выразил мнение, что королева призвала всех голосующих «подумать как следует» насчет правильного выбора. Член британского парламента Саймон Данцзук, в свою очередь, заявил, что Елизавета II призвала жителей Шотландии проголосовать за сохранение региона в составе Соединенного Королевства, пишет Лента.ру.

Напомним, референдум по вопросу о независимости Шотландии должен состояться 18 сентября 2014 года. В случае если большинство населения проголосует за выход из состава Соединенного Королевства, Шотландия станет независимым государством, хотя и останется в личной унии с Великобританией.

Читайте также:

Дэвид Кэмерон - предводитель варваров

Взорвет ли Европу лето 2014 года?

Крым оформит новый мировой порядок 

Читайте последние новости на сегодня, 15 сентября 2014 года

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить