Страны Евросоюза никак не определятся с новыми антироссийскими санкциями. последние новости ЕС Германия Великобритания Греция Польша Венгрия

Страны Евросоюза никак не определятся с новыми антироссийскими санкциями

Европейские страны, входящие в ЕС, так и не пришли к единому мнению относительно санкций против России, об этом пишут западные СМИ. 

Каковы позиции на сегодня? За ужесточение ограничительных мер Великобритания и Польша. Венгрия, Словакия, Греция и Кипр выступают против. Бельгия, Ирландия, Дания и Австрия занимают нейтральную позицию, сообщает агентство Bloomberg. 

О том, что будут обсуждаться  вопросы расширения санкций в отношении России, во вторник заявила глава дипломатии ЕС Федерика Могерини. Затем канцлер Германии Ангела Меркель уточнила, что возможное расширение антироссийских санкций коснется только "черного списка" на въезд в Евросоюз, но не затронет затронет экономическую сферу.

Pravda.Ru писала ранее, что обновлен макропрогноз Еврокомиссии на период до 2016 года. В нем говорится, что негативное влияние антироссийских санкций Запада и ответного эмбарго, принятого РФ, на европейский бизнес будет умеренным. Но при условии: ограничения не продлят в следующем году.

Читайте также:  

ЕС объявил Украину нахлебником

ЕС должен ужесточить санкции против России

Евросоюз рассчитывает на отмену санкций в 2015 году 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить