Британские спецслужбы просят граждан выбирать простые пароли в интернете

Разведчики уговаривают британцев отказаться от сложных паролей

Британское агентство информразведки призвало пользователей использовать более простые пароли для входа в социальные сети и на другие сайты.  Об этом сообщает The Independent.

Материал Центра правительственной связи Великобритании носит название  «Пароли: упростите свой подход», по мнению специалистов ведомства, слишком сложные пароли работают против принципов безопасности, так как люди вынуждены записывать их, что ударяет по конфиденциальности.   

Вместо этого, британские спецслужбы призывают придумывать более простые пароли, этот совет адресован как профессионалам в сфере IT, так и обычным пользователям.

В материале говорится, что вместо изобретения сложных паролей, компаниям следует продумать более эффективные меры кибербезопасности. 

Отметим, что именно британские спецслужбы являются наиболее активными шпионами в интернете, об этом ранее сообщал Эдвард Сноуден. Спецслужбы Великобритании  внимательно отслеживают личные данные пользователей социальных сетей, сообщалось даже о создании специального подразделения для ведения психических атак в facebook и twittwr, об этом говорил глава Генштаба ВС страны Ник Картер.

 Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня. 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить