МИД Финляндии отказался иметь дело с представительством ДНР в стране

Представительство ДНР в Финляндии объявлено вне закона

Министерство иностранных дел Финляндии сообщило  о том, что представительство Донецкой народной республики в Хельсинки должно быть закрыто, так как власти страны не признают ДНР в качестве государственного образования.

 «Упомянутая „Донецкая народная республика" не существует в качестве признанного Финляндией государства и, следовательно, не может иметь посольства или иного официального представительства в Финляндии», -цитирует сообщение ведомства издание Flashnord.

Как подчеркнули  в  министерстве,  дипломатические отношения могут устанавливаться только между странами, установившими дипломатические отношения.  А Финляндия не признает право на существование ДНР, так как придерживается мнения важности "сохранения территориальной целостности Украины, и не одобряет попытки, направленные на отделение частей этой страны без согласования с Киевом".  

Власти Финляндии, не делая столь громких антироссийских заявлений, как, примеру, лидеры стран Прибалтики и Польши, тем не менее готовятся к противостоянию с Россией. Не так давно Правда.Ру писала, к примеру, о массовой рассылке сообщений от министерства обороны Финляндии всем резервистам страны с  требованием сообщить о своем местонахождении.  Большинсвто экспертов полагают, что эти меры были приняты исключительно на случай скорого возможного противостояния с Россией. 

Читайте также: Финляндия потребовала опровержения статьи о рассылке писем финским резервистам

Мнение Финляндии о России очень важно для Европы - эксперт

Финляндия выбирает между НАТО и Россией? - Прямой эфир Pravda.Ru

DWN: У Финляндии есть шанс отменить антироссийские санкции

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня. 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *