Бороться с "хакерами из РФ" в Британии будет специально созданное министерство

В Британии создали министерство для борьбы с "российскими хакерами"

В Британии настолько опасаются за итоги выборов 2020 года, что решили "подстраховаться" уже сейчас. В стране учредили пост министра по борьбе с подрывной деятельностью. Заниматься он и его новое ведомство будет борьбой с "русскими хакерами".

Как сообщает газета The Times, бороться за "целостность и неприкосновенность британской демократии" поручено Бену Гаммеру.

Напомним, ранее о "российской угрозе" написало издание The Guardian. Оно опубликовало статью, в которой заявило, что российский президент Владимир Путин является серьезной угрозой существованию всей Европы.

"Цель Путина — содействовать распаду Евросоюза, а добиться этой цели быстрее всего он сможет, наводнив Европу сирийскими беженцами", — пишет издание.

Также автор статьи заявил, что популярность президента России Владимира Путина основана "на договоре" с гражданами — он обеспечивает населению стабильность и рост. По мнению издания, действуя в рамках договора, Путин якобы "разрушает" ЕС беженцами и "разобщает" Европу, чтобы та отменила санкции в отношении России.

А бояться российских хакеров — уже традиционная забава Запада. Вот только недавние разоблачения WikiLeaks показали: имитировать действия киберпреступников из любой страны может… ЦРУ. Всего организация опубликовала почти девять тысяч документов, касающихся ЦРУ. К примеру, стало известно, что у американской разведки есть база данных российских хакеров, благодаря которой они могли имитировать их вмешательство при кибератаках. ЦРУ теперь может пускать следователей по неверному следу, просто оставляя чужие "отпечатки пальцев".

Читайте  последние новости  Pravda.Ru  на сегодня.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *