ЕС преподаст урок: внутренние границы союза закроют?

Границы внутри Евросоюза предложено закрыть на сутки

Премьер-министр Люксембурга Ксавье Беттель предложил закрыть внутренние границы Евросоюза на 24 часа.

По его словам, это шокирует избирателей, которые не привыкли стоять в очередях. И население начнет ценить преимущество передвижения без виз.

"Закрытие границ на один день могло бы показать людям, что значит стоять по два часа на границе, чтобы попасть в Италию или Испанию. Так они увидят, как живут люди за пределами Евросоюза", — сказал Беттель Bloomberg.

Премьер добавил, что все это "звучит ужасно, но было бы хорошо, если люди это поймут".

Напомним, европейские лидеры встретятся в Брюсселе на следующей неделе, чтобы обсудить планы по возрождению энтузиазма к ЕС на континенте после выхода Великобритании.

Ранее Ксавье Беттель в ходе конференции в Париже сказал, что Евросоюз должен твердо придерживаться позиции в вопросе выхода Великобритании из ЕС.

Великобритания "хотела иметь свой пирог и съесть его, — сказал он. -Однако когда решили выйти, думают, как остаться. Но мы не в Facebook, где можно установить статус "все сложно"".

Премьер-министр Люксембурга также добавил, что после выхода Великобритании, появится риск выхода и многих других европейских стран, желающих получить подобный статус.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *