Корпорция Danone вынуждена сократить производства в Германии, Италии и Венгрии. Новости ЕС. Правда.Ру. 2014

Danone закрывает заводы в Германии, Италии и Венгрии из-за падения спроса

На  фоне общего падения спроса на молочную продукцию, французская агропищевая корпорация Danon вынуждена закрыть к 2015 году три молочных предприятия в Германии, Италии и Венгрии, ликвидировав эти 325 рабочих мест. Об этом компания сообщила сегодня в своем заявлении.

В руководстве Danone подчеркивают, что свертывание производства обусловлено "снижением потребления свежих молочных продуктов в Европе и возникновением в этой связи перепроизводства данной продукции".

В особо крупных масштабах это явление, в условиях продолжающегося экономического кризиса, наблюдается именно в Германии, Италии и Венгрии.

Компания надеется при этом, что в целом ей удастся сохранить на нужном уровне объемы производства, перенеся и нарастив производственные мощности в Бельгии, Польше и Франции. Последние данные свидетельствуют об оживлении в целом в мире продаж свежемолочной продукции - рост на 3,9% в первом квартале этого года.

Напомним, что в  феврале 2013 года Danone уже принимала решение сократить в два последующие года 900 менеджерских и административных постов на своих предприятиях, что составляет 10% ее персонала в Европе.

Продажа молочных продуктов обеспечивает Danone более половины ее оборотного капитала. Европейский рынок, однако, позволяет корпорации, активно представленной в других регионах мира, сбывать лишь 40% своей молочной продукции.

Читайте также:

Россельхознадзор: США и Евросоюз несут колоссальные убытки от запрета ввоза свинины

Эксперт: Евросоюзу нужны новые рынки сбыта

Борис Кагарлицкий: Для Евросоюза Украина - это источник дешевой рабочей силы

Владислав Белов: Евросоюз не будет насильно размещать на Украине никаких производств

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить