Куда пропадают дети-мигранты в Германии?

По данным министерства внутренних дел ФРГ, за прошлый год в стране пропали без вести 8 тысяч несовершеннолетних мигрантов из стран Азии и Ближнего Востока. При этом обнаружены из них только 2 171.

Таким образом, ненайденными остаются 5,8 тыс. несовершеннолетних беженцев, из них 555 - дети, не достигшие возраста 14 лет.

«Преобладающее большинство пропавших несовершеннолетних беженцев - из Афганистана, Сирии, Эритреи, Марокко и Алжира», - отмечается в заявлении МВД.

По данным Европола, в течение двух лет количество пропавших несовершеннолетних мигрантов в Европе составило свыше 10 тыс. человек. 

По мнению главы администрации Европола Брайна Дональда, в Европе действует целая сеть преступников, занимающаяся торговлей мигрантами. Известны и случаи сексуальной эксплуатации детей беженцев. При этом их поиски затрудняются нежеланием сообществ мигрантов идти на контакт. В случае каких-либо происшествий они предпочитают не выносить информацию из своих групп.

Как сообщала Правда.Ру, по данным Международной организации по миграции (МОМ), за минувший год на территорию Европы прибыло более одного миллиона мигрантов. По данным Европола, около 27% всех прибывших являются несовершеннолетними. При этом они приезжают как в сопровождении взрослых, так и в одиночку.

Представители МОМ отметили, что количество пропавших детей шокирует, но не удивляет. В организации считают, что все эти дети подвергаются эксплуатации разного рода. 

Читайте последние новости Pravda.Ru  на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить