Глава французской разведки: Американцы предоставляли НАТО ложные данные о вторжении России на Украину

Разведслужбы Франции обнародовали данные, согласно которым Россия никогда не вторгалась на территорию Украины и даже не планировала подобные шаги.

Об этом  заявил глава французской разведки генерал Кристоф Гомар во время выступления перед Национальной ассамблеей страны.  

Гомар подчеркнул, что французским спецслужбам удалось выяснить, что российские военные никогда не размещали на украинской территории полевых госпиталей, которые позволили бы совершить военное вторжение, при этом подразделения второго эшелона ни разу не двигались с места.  По мнению французского разведчика, американцы подделывали данные, представляя ложные сведения о вторжении российской армии на Украину. 

Основная проблема НАТО заключается в том, что представители США имеют в этом военном блоке решающее значение, заявил Гомар,  в то время как французы занимают второстепенное влияние, и когда американцы заявили от имени НАТО, что Россия вторглась на Украину,  у французских военных не было подтверждения этой информации. 

Напомним, Правда. Ру писала о заявлении, сделанном  в феврале  генеральным секретарем  НАТО Йенсом Столтенбергом, который сообщил, что разведка военного блока  обладает "документальными данными" о военном присутствии России на Донбассе. 

Читайте также: Литва приняла российские военные учения за вторжение

США воюют постоянно, без сна и отдыха

Третью мировую войну спровоцируют СМИ

"Если бы армия России вошла в Донбасс..."

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня. 

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить