Курдские активисты проникли в здание Европарламента. Новости Евросоюза. Правда Ру. Последние новости сегодня, 7 октября 2014 года

Курдские активисты проникли в здание Европарламента

Почти 200 выходцев из Курдистана провели утром перед зданием Европарламента мирную демонстрацию. А после ее завершения около 70 курдских активистов смогли проникнуть в само здание, минуя контроль безопасности. Они хотели лично обратиться к парламентариями с просьбой о помощи в борьбе с террористами в Сирии и Ираке.

Как им удалось миновать контроль безопасности, никто не знает, но активисты смогли подняться на третий этаж здания и устроили акцию протеста в холле, передают СМИ.

С активистами встретился председатель Европарламента Мартин Шульц. В своем коммюнике Шульц отметил, что он решил пообщаться с представителями курдских манифестантов, "чтобы выслушать их требования и жалобы", и призвал их мирно завершить акцию протеста. "Хотя я подчеркнул, что это не способ выражать свои требования, я полностью разделяю их обеспокоенность по поводу положения мирного населения в Сирии и Ираке, и в особенности по поводу ситуации в приграничном городе Кобани в Сирии", — отметил глава ЕП.

Шульц заверил о помощи ЕП международной коалиции против группировки "Исламское государство" в Сирии и Ираке. Он пообещал поговорить об этом с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом, председателем Еврокомиссии Жозе Мануэлом Баррозу, председателем Евросовета Херманом ван Ромпеем и главой дипломатии ЕС Кэтрин Эштон.

Читайте также:

ИГИЛ заставило заложника-американца сменить веру и имя и уведомить родителей о своей казни

ИГИЛ начал активизироваться в странах СНГ

СМИ: боевики ИГИЛ, чтобы попасть в Европу, маскируются под беженцев

Турция будет воевать против исламистов в Сирии и Ираке

Владимир Исаев: Россию не заставят бомбить ИГИЛ

Читайте последние новости на сегодня, 7 октября 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить