Ципрас: Новое правительство будет много работать и Греция через 4 года выйдет из кризиса

Ципрас: Через четыре года новая Греция забудет о кризисе

Как заявил сегодня в своем выступлении в парламенте Алексис Ципрас, Греция сможет выйти из кризиса через четыре года. Заключив соглашение с кредиторами, правительство взяла на себя обязательство провести радикальнфе реформы в стране.

"Восстановление финансовой стабильности, восстановление роста экономики, существенное облегчение госдолга, радикальное изменение государственного управления, борьба с уклонением от уплаты налогов, с коррупцией и бюрократией являются нашими первыми задачами, реализация которых является единственным выходом из многолетней опеки меморандумов. Мы вновь получили правительство Греции с намерением много работать, преодолеть трудности и в конце четырех лет создать предпосылки для новой Греции, которая оставит позади кризис и меморандумы, которая вернется к развитию", — сказал Ципрас во время своего программного выступления.

По его словам, правительство будет выполнять соглашения с кредиторами, но намерено провести и реформы. "Помимо реализации соглашения, у нас есть мандат на проведение радикальных реформ в обществе. Первые шаги в этом направлении были сделаны предыдущим правительством и отражены в новом соглашении (с кредиторами)", — сказал Ципрас.

Он вновь высказался в поддержку меморандумов, подписание которых привело к расколу в правящей партии СИРИЗА.

"Нам удалось обеспечить стабильные финансовые условия до 2019 года и начать реконструкцию производства. Мы хотим стабильности, которая обеспечит условия для больших изменений, необходимых стране", — сказал премьер.

"Вместо неудачного неолиберального рецепта мы предлагаем модель социальной сплоченности. Должна быть заложена основа новой экономической и производственной модели", — заявил премьер Греции.

Напомним, как сообщала Правда. Ру, 25 сентября вновь избранный премьер-министр Греции Алексис Ципрас провел первое заседание с новым кабинетом министров. Приоритетной темой было восстановление греческой экономики и финансовой независимости страны.

Ципрас пообещал провести новый раунд переговоров с кредиторами Афин, чтобы к 2019 году вывести страну из изнурительного финансового кризиса. Премьер-министр обсудил с коллегами изменения в греческой модели экономики, сообщает Fox News, и заявил, что долговое время Афин следует сократить как можно раньше.

Алексис Ципрас призвал кабмин Греции как можно скорее начать работу по рекапитализации государственных банков.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить