Олланд не смог принять окончательное решение по "Мистралям" и отложил вопрос на позднюю осень последние новости на сегодня, 5 сентября 2014 года

Олланд не смог принять окончательное решение по "Мистралям" и отложил вопрос на позднюю осень

Франция примет решение по поставке России первого вертолетоносца типа "Мистраль" в конце октября. Об этом заявил президент Франции Франсуа Олланд по итогам саммита НАТО в Уэльсе, сообщает ИТАР-ТАСС. 

Напомним, ранее президент Франции заявил о замораживании контракта с Россией на поставку вертолетоносцев "Мистраль".  Отказаться от сотрудничества с Россией, столь выгодного для Франции, Олланда давно призывали США. Джен Псаки успела уже похвалить Олланда за это решение, назвав его "мудрым". Однако, это вызвало протесты среди рабочих и инженеров, трудящихся над созданием кораблей: они рискуют теперь остаться без работы.  

"Французское общественное мнение не давит на правительство, поскольку во Франции не подается в негативном свете политика России в отношении Украины.  Важно, что в случае нарушения сделки, это плохо отразится на позиции Франции на международном рынке вооружений.

Это самое опасное для французской экономики, для Франции, для французского правительства, потому что руководящие круги тех стран, которые покупают французское вооружение и заключают очень выгодные для Франции контракты, будут смотреть на позицию французского правительства в данном вопросе" - такие мнение по данному вопросу высказала Pravda.Ru  эксперт по Франции, доктор исторических наук Евгения Обичкина. 

 Читайте также: "Самый послушный пудель США" - Франсуа Олланд

Европы нет. Есть телега для США

Владимир Брутер: Ошибок Олланда не пересчитать, а достижений - ноль

Евгения Обичкина: Франция проиграет, если не поставит "Мистрали"

Читайте последние новости на сегодня, 5 сентября 2014 года. 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить