Меркель продолжит "телефонную дипломатию" с Москвой по ситуации на Украине последние новости на сегодня, 5 cентября 2014 года

Меркель продолжит "телефонную дипломатию" с Москвой по ситуации на Украине

Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что намерена продолжить добиваться урегулирования кризиса на Украине, в том числе, используя "телефонную дипломатию". Об этом со ссылкой на Hannoversche Allgemeine Zeitung сообщает ИТАР-ТАСС.

"Конечно, я буду и дальше говорить с российским президентом, когда буду считать это нужным и полезным, для того, чтобы продвинуться вперед в поиске мирного политического решения конфликта", — заверила Меркель.

"Сейчас нужно быстро найти политическое решение", — особо подчеркнула канцлер, отметив, что Украина свободно и самостоятельно должна решать, по какому пути ей идти.

Отвечая на вопрос журналиста издания, не считает ли она, что телефонные переговоры с президентом РФ не имеют смысла на фоне обострения ситуации на Украине, Меркель ответила, что, "несмотря на различие в позициях, верным является поддержание диалога друг с другом".

Такие переговоры уже принесли ряд положительных результатов, подчеркнула глава правительства ФРГ. В их числе она назвала возможность проведения президентских выборов на Украине и создание контактной группы по урегулированию кризиса.

Читайте также:

Европейцы просят прощения у России за действия своих правительств

Лидеры ключевых стран НАТО согласны ужесточить санкции против России

Сергей Доренко: "Мне жаль моей Украины"

Читайте последние новости на сегодня, 5 cентября 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить