Великобритания призывает расширить санкции против России

Парламент Британии призвал усилить санкции и сдерживание России

Парламентарии Великобритании призвали расширить список российских чиновников, в отношении которых должен быть введен запрет на въезд в страну.

В докладе оборонного комитета парламента говорится, что необходимо продление санкций против России, введенных в связи с украинским конфликтом.

Парламентарии утверждают, что Великобритания вместе с союзниками по НАТО должна иметь военную мощь, способную обеспечивать сдерживание России. Такие действия Москвы, как присоединение Крыма к России и «военная интервенция» в конфликт на востоке Украины, парламентарии назвали угрозой стабильности Европы.

«Великобритания и НАТО должны иметь адекватную военную мощь и способность сдерживать, а в случае необходимости противостоять, агрессивным российским шагам», - подчеркивается в докладе.

Напомним, 8-9 июля в Варшаве пройдет саммит НАТО, на котором ожидается утверждение ряда важных решений. В частности, речь идет о размещении в Эстонии, Литве, Латвии и Польше дополнительных четырех батальонов общей численностью 4 тысячи военнослужащих.

30 июня президент России Владимир Путин заявил, что действия Североатлантического альянса носят антироссийский характер и направлены на подрыв паритета.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить