Количество сторонников выхода Великобритании из ЕС резко возросло

Число сторонников выхода Великобритании из Европейского союза выросло до максимума, свидительствуют результаты опроса социологической службы YouGov по заказу газеты Times.

Как пишет Российсикая газета, сторонники выхода лидируют в соотношении 45 процентов против 36 процентах при преимуществе в 9 процентов. Такой разрыв зафиксирован впервые, начиная с момента оглашения премьером Дэвидом Кэмероном инициативы проведения общенационального референдума по данному вопросу.

"Кампания за выход из ЕС достигла своего самого большого лидерства после того, как общественность отвергла сделку Дэвида Кэмерона о реформировании (отношений Лондона с Брюсселем)", - цитирует ТАСС британское издание.

По данным экспертов, за одну неделю преимущество евроскептиков над сторонниками евроинтеграции выросло на 5 процентов, и что произошло это именно после обнародования проекта соглашения о реформе.

При этом сами по себе реформы, обозначенные в проекте и предложенные Кэмероном и главой Евросовета Дональдом Туском, респонденты опроса активно поддерживают. Однако опрошенные опасаются, что в соглашении нет надежного механизма лишения мигрантов из других стран ЕС доступа к пособиям в Великобритании.

Соответственно, проект соглашения получил поддержку только 22 процентов опрошенных при 46 процентах респондентов, считающих, что парламентариям следует наложить вето на реализацию сделки о реформе в таком формате.

Ранее Правда.ру информировала о том, что в ходе телефонного опроса 99% британцев сообщили, что поддерживают идею выхода из ЕС в свете такого предложения Брюсселя. Опрос сайта Express. co.uk показал, что ЕС желают покинуть 94% граждан Великобритании.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить