Толстым и курящим откажут в медицинской помощи. В Англии. Новости Великобритании. Правда Ру. Последние новости сегодня, 4 декабря 2014 года

Толстым и курящим откажут в медицинской помощи. В Англии

Оригинальный способ борьбы с курением и ожирением нашла Национальная служба здравоохранения  в одном из графств Великобритании.

Плановые операции  будет проводиться только в том случае, если пациент откажется от своих вредных привычек. Это означает, что тем, кто имеет  слишком много лишнего веса, придется  сбросить как минимум 5% массы тела, а курильщикам операции будут назначать только через восемь месяцев после отказа от сигарет.

Эту информацию подтвердили представители Национальной службы здравоохранения британского графства Девоншир  и объяснили, что пошли на такой шаг сокращением финансирования.

Необходимо отметить, что ограничения коснутся только тех случаев, когда не требуется срочного хирургического вмешательства и жизни пациента ничего не угрожает.

«Мы понимаем, что каждый случай уникален, и, если лечащий врач определит, что операцию необходимо делать прямо сейчас, - она будет проведена. Однако у нас, как у любой медицинской организации, есть определённый бюджет, и подобная система поможет нам оставаться в его рамках», - заявил глава NEW Devon CCG доктор Тим Бурке.

По данным Национальной службы здравоохранения Великобритании, борьба с заболеваниями, вызванными ожирением и курением, ежегодно обходится бюджету страны примерно в 14,5 млн фунтов стерлингов.

Читайте также:

Британка страдает от Wi-Fi- излучения и не ходит по общественным местам

Уральское здравоохранение выходит на новый уровень

Табаре Васкес продолжил приём пациентов в Монтевидео после победы на президентских выборах

Читайте последние  новости Pravda.Ru  на сегодня

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить