Глава дипломатии ЕС засомневалась в политической целесообразности санкций против России. Новости Евросоюза

Глава дипломатии ЕС засомневалась в политической целесообразности санкций против России

Российская и европейская власти должны сами ответить на вопрос о том, смогут ли санкции изменить политику России в отношении Украины, считает Фредерика Могерини. Глава дипломатии ЕС сомневается в том, что антироссийские санкции ЕС будут действовать в политическом плане, о чем сообщила в интервью газете Le Monde, передает РИА-Новости.

"Санкции могут быть сохранены в силе, увеличены, либо уменьшены в зависимости от ситуации на местах. В экономическом плане они действуют. Вопрос по поводу их эффективности в политическом плане является спорным. Я хочу спросить: могут ли они изменить позицию российской власти? Вопрос открыт, ответить на него может только эта власть. Однако европейцам также придется на него ответить", — считает Могерини.

Pravda.Ru напоминает, что США и ЕС не признают присоединения Крыма к России и обвиняют Москву во вмешательстве в дела Украины. Россия это отрицает и называет подобные обвинения неприемлемыми. Западные страны с марта уже несколько раз вводили санкции в отношении ряда российских политиков, бизнесменов и компаний и угрожали расширить ограничительные меры. Последним случаем применения подобной практики стали сентябрьские санкции.

Читайте также:

Санкции ЕС в отношении России могут смягчить к марту

Белый дом: Cанкции против России неэффективны

Большой ли бумеранг летит на Запад?

В Японии считают санкции против России "несправедливыми"

Читайте последние новости на сегодня, 4 ноября 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить