В Германии рассказали о тяжелой дружбе с США, от которой некуда деться

В Германии набирает обороты критика политики Соединенных Штатов Америки и заявления о необходимости сплотиться в трудные времена. Так, к риторике присоединился председатель Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер.

По-видимому, все-таки зря США и, в первую очередь, Трамп, наседали на Германию, обвиняя ее и в недостаточном авторитете среди европейских стран, и в мизерном финансировании НАТО. Теперь Берлин, что называется, "поднимает голову".

Что любопытно, Вольфганг Ишингер заявил не о нелюбви к США, а о скептическом отношении к поведению действующего американского президента Дональда Трампа. Немецкий политик утверждает, что всему миру связи и торговля с США необходимы, но нынешний глава Америки этому лишь мешает. Также Вольфганг Ишингер раскритиковал бесконечную плеяду американских санкций и подчеркнул, что США стоит пересмотреть свои взгляды на "Северный поток-2".

Глава Мюнхенской конференции по безопасности заявил, что нужно стремиться к здоровым, взаимовыгодным отношениям с США. А если не сближаться с Вашингтоном, замечает он, то придется идти навстречу России и Китаю. Вольфганг Ишингер считает, что это невозможно — слишком уж Германия отличается от этих стран.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что немецкий министр иностранных дел Хайко Маас сравнил Соединенные Штаты Америки с удавом. По его словам, Европа — не кролик, чтобы сидеть перед Америкой, задрав лапки. Маас резюмировал, что Германии и остальным европейским странам необходимо защищать свои интересы.

Фото: википедия

Читайте также:

Германия давно оккупирована США

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить