Великобритания продолжит борьбу с ИГ

Великобритания продолжит принимать участие в операциях против боевиков "Исламского государства" до мая 2017 года.

Министр обороны Великобритании Майкл Фэллон объявил, что участие самолетов "Торнадо" британских ВВС в операциях против боевиков "Исламского государства" (ИГ) в Ираке будет продлено до мая 2017 года.

"Мы на четвертый год продлим срок деятельности эскадрильи №12, до марта 2017 года", - цитирует находящегося в Ираке с визитом министра BBC News.

Он добавил: "Мы хотим заверить, что сохраним этот важный оперативный темп".

Вместе с тем, министр сказал, что сухопутные войска западных стран не будут принимать участия в наземных операциях, отметив, что иракская сторона и не просила об этом, пишет ИА Интерфакс.

Как информировала Правда.Ру, в Великобритании власти распространяют среди населения брошюру, в которой рассказывается, как опознать потенциального  террориста и что после этого предпринимать. В работе представлено шесть типажей террористов - три исламиста, двое расистов, и один  - ветеран вооружённых сил.

Внимания же способам спасения при теракте внимания уделено немного, за что брошюру уже критикует общественность.   В Хоум Офисе Британии заявили, что основной целью этой брошюры было не научить людей спасаться при терактах, а распознавать потенциальных террористов "в зародыше",  зная, какая мотивация толкает людей в экстремистские организации. 

По мнению авторов брошюры, люди должны быть бдительными и отмечать странности в поведении соседей, однако нельзя провоцировать массовую истерию среди населения, когда в каждом немного отличающимся от остальных человеке будут видеть террориста. Это просто парализует работу спецслужб, которые окажутся завалены множеством ложных сообщений.  

Читайте также: Франция: Обама боится разозлить джихадистов и исламистов

Британский министр предложил мусульманам доказать связь ислама с британской культурой

Украинский "Хизб ут-Тахрир" Крым точит

Канада попала в исламский ад

Нападение на Charlie Hebdo - спектакль ЦРУ?

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня. 

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *