Итальянские власти намерены потребовать от Киева предоставления автономии Донбассу

МИД Италии выступил за автономию Донбасса

Министр иностранных дел Италии Паоло Джентилони заявил, что киевские власти должны в самое ближайшее время провести конституционные реформы на Украине и предоставить автономию донбасским республикам. 

Как уточнил министр, именно эти вопросы он планирует обсудить с Петром Порошенко 5 мая.

Другой итальянский чиновники, глава Управления по торговой политике при Министерстве экономического развития Италии Федерико Айхберг отметил, что присоединение    Италии к антироссийским санкциям далось очень большой ценой, и руководство страны намерено требовать снятия режима санкций в самое ближайшее время.

Об этом Айхберг заявил во время своего выступления на конференции предпринимателей, организованной Ассоциацией промышленников Assolombarda.

Совет министров Италии отказывается голосовать за продление антироссийских санкций, отметил Айхберг.  и добавил, что итальянский бизнес верит в Россию как в надежного партнера. 

29 апреля Правда.Ру сообщала о  встрече госсекртаря США Джона Керри и главы внешнеполитческого ведомства ЕС Федерики Могерини, в рамках которой стороны обсудили антироссийские санкции и ход реализации минских соглашений на Украине. Как стало известно по итогам встречи, Керри и Могерини не смогли прийти к общим выводам по поводу дальнейших перспектив санкционного режима.  

Читайте также: Украина "советует" Италии не блокировать антироссийские санкции

Россия выиграет войну санкций

Пушков: Внутри ЕС единства насчет санкций нет

Италия не поддерживает автоматическое продление санкций против России

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня. 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить