Великобритания выйдет из Европейской конвенции о защите прав человека последние новости на сегодня 2 октября правда ру 2014 год

Великобритания может выйти из Европейской конвенции о защите прав человека

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон на конференции Консервативной партии перед всеобщими выборами заявил, что страна может выйти из Европейской конвенции о защите прав человека.

Как пишет RT, принимая во внимание отток электората к Партии независимости Соединённого Королевства, премьер-министр придерживался достаточно жёсткой антиевропейской риторики. По данным экспертов, премьер-министр апеллирует к нарастающему в британском обществе скептицизму по отношению к Евросоюзу и пытается перекрыть отток голосов от консерваторов к Партии независимости Соединённого Королевства, которая выступает за выход из ЕС.

Касательно Европейской конвенции о защите прав человека, Кэмерон считает. что положения этой хартии привели к очень многим откровенно неправильным явлениям. К решениям суда, которые мешали Лондону депортировать предполагаемых террористов. К заявлениям, что Конвенцию по правам человека нужно применять даже во время военной операции в провинции Гильменд в Афганистане. Кэмерон высказался негативно по вопросу предоставления голоса заключённым. Премьер-министр заявил, что вместо конвенции о защите прав человека будет разработан британский закон о правах.

Правозащитники отмечают, что если Великобритания всё же выйдет из Европейской конвенции по правам человека, она окажется в довольно-таки интересной компании. В Европе эту конвенцию не ратифицировали лишь две страны: Белоруссия и Ватикан. В целом же выступление Дэвида Кэмерона, безусловно, было направлено на предстоящие выборы: премьер-министр дал много долгосрочных обещаний. 

Читайте также:

Daily Mail: Кэмерон слишком много говорил о Крыме, когда зрела Шотландия

В Глазго начались стычки между сторонниками и противниками независимости Шотландии

Первый министр Шотландии Салмонд уходит в отставку

Читайте последние новости на сегодня, 2 октября 2014 года

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить