Самые последние новости о ситуации и событиях в России и мире. Правда РУ. Марин Ле Пен: Путин вызывает у меня восхищение

Марин Ле Пен: Путин вызывает у меня восхищение

В Европе продолжает крепнуть мнение о том, что именно Запад ответственен за политический кризис на Украине и развязанную войну временного правительства в Киеве против Донбасса. При этом европейские политики указывают на то, что их державы следуют указаниям США и не придерживаются собственных стратегических интересов.

Европа несет ответственность за происходящее на Украине. Такую точку зрения выразила лидер французской партии Национальный фронт Марин Ле Пен в интервью немецкому еженедельнику Der Spiegel, передает ИТАР-ТАСС.

"Я выступаю за федерализацию на Украине. Европейский союз подлил масла в огонь, предложив экономическое партнерство стране, где половина (населения) смотрит на Восток", - отметила она.

Ле Пен указала, что в настоящее время в Европе "по указке США представляют Россию в невыгодном свете". По ее словам, государства "старого света" "должны иметь свое мнение, а не смотреть на все глазами Соединенных Штатов". "Американцы пытаются расширить свою сферу влияния в мире, прежде всего в Европе. Они преследуют свои интересы, а не наши", - заявила лидер партии.

Она отметила, что политика президента России Владимира Путина "вызывает у нее определенное восхищение", потому что он "не позволяет другим странам навязывать ему решения". "Я думаю, он, прежде всего, преследует интересы России и россиян", - заявила Ле Пен.

Национальный фронт 25 мая одержал победу во Франции на выборах в Европарламент, опередив консервативный Союз в поддержку народного движения и пришедших к власти в 2012 году социалистов. Партия Марин Ле Пен многие годы последовательно выступала с позицией евроскептицизма. В частности, в интервью Der Spiegel она назвала ЕС "антидемократическим монстром".

Читайте также:

Андрей Листовский: Россия вместе с Европой Украину немного отформатируют

Лондон не собирается "скидываться" на содержание Украины

Павел Подлесный: США бесит, что мировой порядок устанавливается без их участия

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *