"Йоббик": Карательные операции грозят экологической катастрофой Украине и Восточной Европе

Партия "За лучшую Венгрию" ("Йоббик") через редакцию Pravda.Ru обратилась с заявлением, в котором обращает внимание на безответственность украинского правительства, так как карательные военные действия Киева приводят к многочисленным жертвам среди мирного населения и могут привести к экологической катастрофе.

"В то время пока венгерское правительство обеспокоено за территориальную целостность Украины, кроме боев и большого числа жертв среди гражданского населения в восточной Украине, появился еще один риск, который представляет серьезную опасность для более широкого региона, для Восточной Европы, включая Венгрию.

Как заявил представитель партии, депутат венгерского парламента Лайош Кепли (Kepli Lajos), в регионе, затронутом конфликтом, имеются сотни предприятий, представляющих опасность, которые, став мишенью в ходе военных действий, могут привести к значительной экологической катастрофе.

В списке этих предприятий — электростанции, химические заводы, склады с опасными веществами и учреждения здравоохранения, где хранятся и используются радиоактивные изотопы в огромном количестве, представляющие чрезвычайную опасность для человека и окружающей среды.

Партия "За лучшую Венгрию" обращает внимание на безответственность украинского правительства, так как карательные военные действия Киева приводят к многочисленным жертвам среди мирного населения и могут привести к экологической катастрофе. Во избежание этого необходимо международной общественности обратить больше внимания на эти учреждения, представляющие потенциальную опасность.

Использование атомной энергии в мирных целях должно контролировать МАГАТЭ во избежание попадания расщепляющихся материалов в руки террористов, последствия которых непредсказуемы. Партия "За лучшую Венгрию" призывает венгерское правительство, чтобы оно предприняло решительные шаги с целью мирного решения конфликта и предотвращения опасности экологической катастроф", — говорится в заявлении.

Читайте также:

Мартон Дёндёши: Европа будет главной жертвой геополитической войны США

Вслед за Юго-Востоком встают венгры и русины

"Позиция лидеров евреев Украины труслива"

Читайте последние новости на сегодня, 25 августа 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить