А как же рынок? Польские шахтеры заблокировали въезд российских составов с "дешевым" углем последние новости на сегодня,24 сентября 2014 года

А как же рынок? Польские шахтеры заблокировали въезд российских составов с "дешевым" углем

Группа польских шахтеров ночью на пограничном переходе Мамоново-Гроново заблокировала въезд в страну поездов с российским углем. 

"Протестующие не пустят ни одного поезда, который будет ввозить в Польшу уголь из Калининградской области", - сказал представитель профсоюзного движения "Солидарность" Станислав Клыч. По его словам, с этой целью на пути вышли 200 человек, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные власти.  

"Мы можем блокировать переход даже до конца недели, чтобы обратить внимание на то, что мы впускаем в страну более дешевый уголь, что никто не интересуется таким серьезным сектором, обеспечивающим энергетическую безопасность страны", - добавил Клыч.

Шахтеры считают, что импорт российского угля - одна из причин бедственного положения польского горнодобывающего сектора. Они обвиняют свое правительство в том, что оно никак не борется с этой проблемой. Участники протеста напоминают, что в 2013 году импорт угля в Польшу достиг 11 миллионов тонн, большинство из которых поступило из России. Эти объемы постоянно растут. Тем временем, на польских складах лежат 5 миллионов тонн непроданного угля из местных шахт.

Читайте также: Дмитрий Некрасов о желании Польши лишить Россию права вето

Как Польша помогла Штатам на Украине

Пока хозяин в Ираке, в ЕС гниют яблоки

Польша для Украины не адвокат, а прокурор

Читайте последние новости на сегодня,24 сентября 2014 года.  

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить