Польша заявила о снижении угрозы со стороны России. Урожай яблок спасает?

Глава МИД Польши заявил о снижении угрозы со стороны России

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский заявил, что после того, как Россия направила гуманитарный конвой на Украину под эгидой Красного Креста, возможность ее военного вмешательства снизилась.

Как передает агентство Рейтер, Сикорский отметил, что "сейчас ситуация, в которой мы находимся, немного лучше, чем несколько дней назад…Сегодня мы должны признать, что российские власти гарантируют проведение диалога с украинскими властями и Международным Комитетом Красного Креста".

Сикорский в интервью польскому телеканалу Polsat News пояснил, что ранее "казалось, что существует угроза", что вместе с гуманитарным конвоем на территорию Украины попадет "вооруженный эскорт".

Напомним, 12 августа Россия совместно с представителями Международного Комитета Красного Креста направила на Украину гуманитарный конвой. Автоколонна везет около 2 тысяч тонн гуманитарных грузов: продовольствие, в том числе 400 тонн круп, 100 тонн сахара, 62 тонны детского питания, 54 тонны медицинского имущества и лекарств, 12 тысяч спальных мешков и 69 электростанций различной мощности.

Автор Наталья Синева
Наталья Синева — бывший штатный корреспондент Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить