МИД ФРГ не подтвердил сообщений прессы о намечающихся учениях НАТО в Восточной Европе. Новости ФРГ. Правда Ру. Последние новости сегодня,7 ноября 2014 года.

МИД ФРГ не подтвердил сообщений прессы о намечающихся учениях НАТО в Восточной Европе

Пресс-секретарь МИД ФРГ Мартин Шефер не подтверждает появившуюся в СМИ информацию о том, что на территории Восточной Европы и стран Балтии будут проводиться крупномасштабные учения НАТО.

"Военные маневры НАТО существуют, я думаю, с момента создания самого НАТО. Как маленькие, так и крупные. Нам не известно о том, что в настоящее время в НАТО есть решение или конкретные планы провести такие крупные учения где-либо в мире — речь ведь идет о 25-40 тысячах солдат", — сказал он журналистам в пятницу. Как утверждает Шеыффер, такие учения в ближайшем будущем даже не планируются.

Как писала Pravda.Ru, газета  Welt, ссылаясь не ответственного командующего НАТО по Северной и Восточной Европе генерала Ханса-Лотара Домрёзе сообщила,

Ранее в пятницу газета Welt со ссылкой на ответственного командующего НАТО по Северной и Восточной Европе, генерала Ханса-Лотара Домрёзе сообщила, что руководство альянса ведет разработку плана крупных учений на приграничных с Россией регионах в свете "аннексии Крыма" и ситуации на Украине. "До сих пор крупные учения с участием от 25 до 40 тысяч солдат у нас были только в западных странах НАТО. Я прекрасно представляю, что в будущем мы сделаем то же самое в Восточной Европе или Прибалтике", — цитирует издание немецкого генерала.

Читайте также:

Генсек НАТО не признает выборы на Донбассе и снова "видит" российские войска у границ Украины

НАТО: Россия испытала всю ядерную триаду против Запада

Foreign Affairs: Вашингтон нарушил обещание не продвигать НАТО на Восток

НАТО испугано "беспрецедентной" активностью российских ВВС

Читайте последние новости на сегодня, 7 ноября 2014 года.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить