Венгрия построит на своей границе стену, чтобы остановить поток мигрантов

Парламент Венгрии одобрил строительство "антимигрантской" стены по границе с Сербией

Венгерские парламентарии одобрили возведение на границе страны четырехметровой стены, протяженностью в 175 километров для защиты от нелегальных мигрантов.

Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на западную прессу. 

"Венгрия столкнулась с самой большой волной миграции в своей истории, ее мощности перегружены на 130%", - цитирует агентство слова премьер-министр страны Виктора Орбана.

Всего 41 депутат выступил против закона, в то время как за строительство стены выступил 151 венгерский парламентарий. 

Помимо создания физической преграды на пути мигрантов из стран Африки и Азии,  Будапешт готовит ряд мер административного плана - будут ужесточены правила  ходатайства о предоставлении убежища,  мигранты будут содержаться во временных лагерях. Будет ограничено право мигрантов на апелляцию и сокращены сроки рассмотрения заявок на получение убежища. 

Ранее Правда.Ру приводила слова министра иностранных дел Венгрии  Петера  Сиярто, который предупредил о том, что страна намерена принять экстренные меры по ограничению миграции, не ожидая решения ЕС по данной проблеме.

Отметим, что проблема массовой миграции из стран Африки и Азии начинает приобретать катастрофический масштаб для стран ЕС. К примеру, в Италии коренное население сталкивается с таким потоком переселенцев, что в стране начинают зреть нацистские настроения как реакция на чрезмерный наплыв иноземцев. Брюссель пока ничего не сделал для решения этой проблемы - единственной попыткой на данный момент является предложение расселять африканцев в европейских странах по квотам, но это также встречает сопротивление в ряде государств.  

Читайте также:  Ку-клукс-клан шагает по Евросоюзу

Европейские страны пытаются поделить беженцев

В Кале нелегальные мигранты попытались прорваться в Евротоннель

Венгрия отказывается принимать мигрантов. Еврокомиссия в гневе

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.  

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить