Болгария упрощает выдачу виз россиянам

Как сообщает портал «Новости Болгарии», данное решение принято в связи с наступающим туристическим сезоном в качестве противодействия спаду раннего бронирования на предстоящий летний сезон.  По предварительным данным, в прошлом году количество туристов из России в Болгарию снизилось на 3%.

Согласно договоренностям министров, Болгария начнёт выдавать краткосрочные двукратные или многократные визы с целью организованного туризма сроком действия один год, гражданам, получившим в прошлом году болгарские визы. Собственники недвижимости также смогут воспользоваться данными условиями. 

Гражданам, которые впервые собираются поехать в Болгарию, будут выдаваться краткосрочные двукратные или многократные визы с целью частного визита сроком на один год, а уже получавшим ранее болгарские визы, сроком на 3 года.

Несовершеннолетним гражданам, желающим посетить Болгарию с целью туризма или отдыха в организованных молодёжных лагерях, будут выдаваться краткосрочные многократные визы сроком на 5 лет. Однолетние двукратные или многократные туристические визы будут выдаваться и лицам с ограниченными возможностями.

Министерство иностранных дел уже отправило дипломатическим и консульским представительствам указания об упрощении процедуры выдачи туристических виз, говорится в сообщении МИД Болгарии, сообщает "RT на русском".

Читайте также:

Противовес базе НАТО в Болгарии спрятан на Кубе

Сможет ли ЕС выйти из-под зонтика НАТО

Мечты сбываются, или Ультиматум "Газпрома"

Древние славяне - народ из голодного леса

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить