Немецкий депутат: Крым надо признать Россией

Внести на рассмотрение парламента города Квакенбрюк (Германия) обращение о признании Крыма частью России и отмене антироссийских санкций предполагает в ближайшее время фракция левых. Об этом заявил председатель фракции Андреас Маурер.

"Мы можем такие вопросы ставить, как были поставлены в Италии. Я думал обратиться к моим коллегам в Восточной Германии, так как они имеют там в парламентах большинство, и это реально, внести такое обращение. В моем парламенте я буду этот вопрос ставить однозначно, хотя у нас нет там большинства, но поставить этот вопрос в парламенте значит получить площадку для дискуссии и возможность для аргументации, а также дать показать лицо другим партиям", — передает РИА "Новости" заявление Маурера в Крыму.

По его словам, антироссийские санкции и потери российских рынков сбыта привели сельское хозяйство Германии к "катастрофической ситуации".

Официальная делегация из Германии, в состав которой вошли бизнесмены, политики и представители общественности, находится в Крыму с официальным визитом. В делегацию вошло около 60 человек.

Напомним, как рассказывала Правда. Ру, на прошедшей неделе региональный совет итальянской области Венето большинством голосов принял резолюцию о признании статуса Крыма и отмене санкций, введенных ЕС против России в результате украинского кризиса."За" документ проголосовали 27 из 51 члена областного совета. Девять выступили против, один воздержался. Область стала первым регионом ЕС, признавшим принадлежность Крыма Российской Федерации.

Вскоре также стало известно, что 7 июня пройдут голосования по вопросу признания Крыма российским и в итальянском региональном парламенте Ломбардии.

25 мая экс-депутат парламента Италии Эдоардо Рикси сообщил, что Совет итальянской области Лигурия 7 июня тоже рассмотрит резолюцию о признании Крыма российским и отмене санкций против России.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить