"Подарок" на Рождество: Кэмерон довел британских детей до нищеты

Британское правительство обвинили в резком росте числа бедных детей

Британская Комиссия по вопросам продовольствия и бедности опубликовала новый доклад, в котором рассказывается о последствиях жесткой экономии, проводимой правительством страны.

Отмена ряда льгот, инициированная Консервативной партией королевства, может привести к 75-процентному росту бедности в ближайшие 15 лет, причем главными жертвами этой политики могут стать дети.

Исследование, проведенное Фабианским обществом, констатирует, что при текущем экономическом курсе правительства Кэмерона к 2030 году число британских детей, не имеющих должных средств к существованию, увеличится на два миллиона человек.

В целом же за чертой бедности в Британии через 15 лет могут оказаться почти четыре миллиона человек, сообщает Daily Mirror со ссылкой на данные доклада.Количество же детей, которые рискуют оказаться на пороге нищеты, возрастет на 800 тысяч человек, констатируют аналитики.

"Мы будем жить в стране, где продовольствие банки станут частью жизни, а не способом преодолеть краткосрочный кризис", - считает Эндрю Хэрроп,  генсек Фабианского общества.Перевод предоставлен Центром актуальной политики.

Правда.Ру информировала, что по данным статистики Палаты общин Британии, перед этим Рождеством в одной только Англии свыше 103 тысяч детей не имели крыши над головой.

Это самые высокие подобные показатели с 2008 года, отмечают составители отчета.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить