Словения готова принять мигрантов

Словения заявила о готовности принять 50 и более мигрантов

Принять мигрантов, направляющихся с Ближнего Востока, готовы и в Словении. Сегодня об этом заявило правительство  страны, а также местные неправительственные организации.

Разметить пребывающих предполагают в 72 государственных объектах, в каждом из которых смогут принять 50 и более человек. Помимо этого, малолетние дети бех сопровождения будут размещены в специально подготовленных центрах.

При этом отмечается, что те мигранты, которые не просят убежища, будут по-прежнему возвращаться в Хорватию, а с теми, кто попросит убежища в Словении, будут обращаться в соответствии с установленными правилами.

Считается, что для большинства мигрантов Словения является лишь транзитной страной на пути в Западную Европу. Больше всего желающих попасть в Германию, где, по словам беженцев, их ожидает бесплатное жилье, медицинское обслуживание и даже образование.

В самой Германии, пишет Правда.Ру,  нелегальным мигрантам придется туго: они лишились защиты Федерального конституационного суда, который отменил запрет на протестные акции, вызванные небывалым притоком "чужаков".

Данный запрет был введен после столкновений демонстрантов с полицией в городе Хайденау, а теперь его сочли излишним, что само по себе показательно в свете нашествия мигрантов в страны Европы. 

Министр внутренних дел ФРГ Томас де Мезьер сообщил, что по сравнению с 2014 годом число прибывших в Германию беженцев увеличилось в четыре раза.

Читайте также:

Социологи: Россияне стали невероятно толерантны к мигрантам

Кишащая нелегалами Европа отпугивает туристов - мнение

Москва стала чаще выдворять нелегальных мигрантов

Нелегалы штурмуют туннель под Ла-Маншем

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить