Латвия: Истребители НАТО вылетели на перехват российских Су-24. последние новости за сегодня 29 октября 2014 года

Латвия: Истребители НАТО вылетели на перехват российских Су-24

Представители минобороны Латвии утверждают, что базирующиеся в этой стране истребители НАТО поднялись в воздух на перехват нескольких военных самолетов ВВС России. В "твиттере" военного ведомства отмечается, это уже второй инцидент за сутки, передает LifeNews.

Минобороны сообщило о том, что над Балтийским морем дважды была замечена пара российских Су-24, а затем появились два МиГ-31 и один Су-27.

Латвийские военные утверждают, что подобные ЧП в небе Латвии и других прибалтийских государств происходят довольно часто. Стоит отметить, что сейчас НАТО проводит в регионе операцию Air Policing Baltikum, цель которой — усиление патрулирования воздушного пространства стран военного блока.

5 сентября на саммите НАТО в Уэльсе Эстония, Латвия, Литва, Великобритания, Дания, Норвегия и Нидерланды договорились и заключили соглашение о создании объединенных военных сил быстрого реагирования. 

Politonline писал ранее о панике, которую испытали на корабле канадских ВМС Toronto, когда он принимал участие в Sea Breeze. Два российских Су-24 и один разведывательный Ан-26 совершили бреющий полет над военным судном, один из самолетов, по данным источника, опустился на высоту 300 метров. "Мы ожидали этого", — заявил изданию сотрудник минобороны Канады. Годом ранее российский бомбардировщик выполнил имитационные удары крылатыми ракетами по элементам американской системы ПРО, а во время "крымского кризиса" Су-24 ВВС РФ 11 раз пролетел в непосредственной близости от эсминца ВМС США "Дональд Кук" в Черном море, до жути и отставок напугав его экипаж. 

Pravda.Ru напоминает нашим читателям, что альянс уже объявлял Россию целью №1. Причина страха — враждебное отношение. 

Читайте также: 

Российский истребитель снова напугал авиацию НАТО

The Washington Post: ЕС должен молиться на ядерное оружие США в своих городах

НАТО заявляет о растущей российской угрозе

Рассмуссен: НАТО не будет сотрудничать с Россией, но продвинется на Украину  

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня, 29 октября 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *