Лигурия выступит за отмену антироссийских санкций

Депутаты Лигурии будут голосовать за отмену санкций против России

Депутаты совета итальянской области Лигурия намерены рассмотреть проект резолюции с призывом снять санкции против России и осудить политику ЕС по вопросу Крыма.

Как передает телеканал "Россия 24", документ разработали представители партий "Лига Севера", "Вперед, Италия" и "Братья Италии - Национальный альянс". В Лигурии у них большинство, а по отношению к кабинету Маттэо Рэнци они считаются оппозицией.

Напомним, Лигурия - уже второй итальянский регион после области Венето, где ставят подобный вопрос. В Венето резолюцию приняли 18 мая. В таком же исходе уверены и лигурийские чиновники. При этом 5 июля голосовать по аналогичному документу собираются в Ломбардии, а чуть позже - и в Тоскане.

Правда.ру писала, что Россия и Запад резко разошлись во мнениях из-за ситуации на Украине. В конце июля 2014 года Евросоюз и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики.

Со своей стороны Москва ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее ограничения.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *