Финский политик призвал ограничить рождаемость мигрантов

Финский политик, член партии "Истинные финны" Олли Садемиес на своей страничке в Facebook написал о необходимости ограничить "рождаемость в иммигрантской среде" и "принудительной стерилизации африканских мужчин". Это вызвало широкий резонанс, пишет "Российская газета".

Партия "Истинных финнов" поспешила дистанцироваться от слов однопартийца, объявив их плодом его "индивидуального мышления". Высказывание Садемиеса председатель хельсинкского отделения "Истинных финнов" Сеппо Канерва назвал "сумасшествием", а также заявил, что такие взгяды близки к мировоззрению  "Адольфа Гитлера и отдают "фашизмом".

Но нашлось немало тех, кто одобрил "призыв к стерилизации иммигрантов", поставив лайки. Садемиес, являющийся в настоящее время помощником депутата, не удалил свою запись из социальной сети, не признал своей ошибки и не принес извинений. В интервью газете "Хельсингин саномат" заявил, что намеренно создал скандальный пост.

С его точки зрения, введение в Европе квот по приему беженцев и выдача им пособий никак не решает проблем с мигрантами.

Кроме того, ни один из чиновников, занимающих ключевые посты в новом правительстве и принадлежащих к "Истинным финнам", не осудил заявления Садемиеса.

Как писала ранее Правда. Ру, председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер в качестве меры против нелегальных мигрантов в ЕС предлагает квоты на прием приезжих иностранцев. Это предложение позиционируется как часть плана Еврокомиссии, который будет опубликован в среду. С точки зрения Юнкера, при распределении беженцев среди государств Евросоюза следует учитывать ряд факторов. В их числе уровень безработицы и количество выходцев из третьих стран, которым уже было предоставлено убежище.

Напомним, что вопрос об изменении миграционной политики ЕС поднялся после того, как около итальянского острова Лампедуза в результате крушения двух судов с нелегальными мигрантами погибли около 900 человек. Кроме того, немалый поток мигрантов устремился в Европу и с Украины. гражданам который многое было обещано из Брюсселя в период "активной фазы" Евромайдана.

Сообщалось также, что жители Польши чувствуют дискомфорт и дискриминацию из-за большого количества украинских мигрантов, перебравшихся в страну в период с 2014 года по настоящий момент.

Читайте также:

С любовью к "евроинтеграторам": поддержавший майдан ЕС теперь вводит квоты для мигрантов

Поляков раздражают украинские мигранты

Что ждет Незалежную через пять лет

Какова жизнь российских мигрантов в Европе

МИД Италии взывает о помощи в связи с наплывом мигрантов

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить