Удачливый португалец за огромный выигрыш заплатит 38 млн евро налога. Новости Португалии. Правда Ру. Последние новости сегодня, 27 октября 2014 года

Удачливый португалец за огромный выигрыш заплатит 38 млн евро налога

Португалец из города Каштелу-Бранку, имя которого не разглашается, выиграл в популярную европейскую лотерею Euromillions 190 млн евро, однако по факту он получит чуть более 150 млн.

Все дело в том, что в соответствии с правилами налогообложения, введенными 1 января 2013 года, выигрыши свыше 5 тысячи евро в Португалии облагаются налогом в 20%, в данном случае это 38 млн евро. 

От уплаты такого налога освобождаются лишь те игроки, кто получил менее 100 евро. А те, кто попал со своим выигрышем в промежуток между 100 и 5 тысячью евро отдают в госказну 15%. 

Лотерея Euromillions существует уже десять лет, и за это время 53 португальца срывали джекпот, благодаря чему страна заняла четвертую ступеньку "по удачливости" в этой игре после Великобритании, Испании и Франции.

Сама лотерея была задумана как праздничная - к выходу единой европейской валюты в 1994 году, но из-за бюрократии смогла стартовать только через десять лет. Главным конкурентом Euromillions на сегодняшний день является лотерея Eurojackpot.

Читайте также:

Калифорнийский пенсионер выиграл в лотерею 242,2 млн долларов

Совпадения - случайность или знаки судьбы?

Американец нарушил закон, "возбудившись" от выигрыша в лотерею

Читайте последние  новости Pravda.Ru  на сегодня, 27 октября 2014 года

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить