Папа Римский: Католики недостаточно кротки по отношению к ЛГБТ

Папа Римский вступился за ЛГБТ

Папа Римский Франциск заявил, что христиане-католики должны попросить прощения у представителей ЛГБТ за "недостаточно кроткое" отношение и понимание "чужих слабостей".

 Духовный лидер Ватикана отметил, что демонстрации и марши ЛГБТ в некоторых странах, где культура и менталитет граждан не приемлют такого рода отклонений в поведении, становятся настоящим испытанием для участников шествий. Однако не существует веских оснований для дискриминации или маргинализации ЛГБТ сообщества.

"Если это — состояние человека, но он имеет добрую волю и ищет Бога — кто мы такие, чтобы судить?", - приводит слова Франциска РИА Новости со ссылкой на западные СМИ.

Ранее Папа Франциск выступил с пламенным обвинением современного капитализма, назвав его "безграничной погоней за деньгами", "дьявольским навозом" и обвинил мировых лидеров в трусости, потому что они отказываются защитить планету от эксплуатации. Выступая в Боливии, Папа призвал бедных и бесправных восстать против "нового колониализма", в том числе против корпораций, торговых союзов, кредитных агентств и против того, что он назвал "монополизацией средств коммуникации".

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить