Министр финансов Греции о неадекватных предложениях кредиторов

Министр финансов Греции: Предложения кредиторов были технически неадекватны

Министр финансов Греции Янис Варуфакис заявил, что предложения кредиторов из Еврогруппы оказались технически неадекватными, включая цифровые несоответствия, передает ТАСС. 

Отказ Еврогруппы продлить программу помощи для Греции, дав отсрочку для референдума министр прокомментировал как нанесение ущерба имиджу группы, возможно, непоправимый.

Как писала Правда. Ру, министры финансов еврозоны отказались продлевать программу финансовой помощи Греции после 30 июня. Об этом сообщил глава Еврогруппы Йерун Дейссельблум. 

Речь идет о том, что кредиторы отказали Греции в отсрочке выплат по кредитам МВФ и продлении программы помощи. Напомним, срок истекает 30 июня. Финансовая помощь Афинам будет оказываться только до 30 июня, как и планировалось. 

Накануне правительство Греции обращалось в Еврогпупу с просьбой о продлении на несколько недель программы помощи. Министр финансов Янис Варуфакис объяснил, что это связано с планом Афин провести 5 июля референдум по вопросу о том, следует ли принимать предлагаемую кредиторами программу помощи его стране. 

Читайте также:

Афинам отказали в европейской помощи

Жесткие меры экономии в Греции за последние два года увеличили количество суицидов на 35%

Еврогруппа должна найти решение по вопросу долгов Греции до 30 июня

Еврогруппа в последний раз попытается договориться с Грецией

Греция отклонила встречные предложения кредиторов

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить