Французы видят в мигрантах главную причину высокой преступности

Согласно данным опроса, проведенного во Франции исследовательской компанией Ifop для информационного агентства и радио Sputnik, более 60% французов уверены, что серьезный источник преступности в стране - это мигранты.

Респондентам было предложено ответить на вопрос, считают ли они, что присутствие на территории Франции мигрантов из Африки и Ближнего Востока является значимым или не значимым источником преступности. Большинство - 64% - заявили, что считают влияние фактора иммигрантов значимым, тогда как почти треть опрошенных - 28% - с ними не согласилась. Оставшиеся 8% респондентов затруднились ответить на вопрос.

В опросе, который проводился во Франции 3-5 февраля 2016 года, приняли участие 1499 респондентов. Погрешность не превышает 3,1%.

Миграционный кризис заметно сказался на жизни Франции. К примеру, бедные парижские окраины, и раньше заселенные, по большей части приезжими из других стран, постепенно превращаются в гетто для мигрантов. Гетто в Европе - это настоящий парник для исламистов, считает председатель Координационного совета российских соотечественников во Франции Дмитрий де Кошко. Об этом и многих других проблемах, связанных с миграционным кризисом, он рассказал в беседе с главным редактором Pravda.Ru Инной Новиковой.

Читайте последние новости Pravda.Ru  на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *