Экономика должна стать посредником между РФ и Западом - немецкие эксперты

Председатель правления Российско-германской внешнеторговой палаты Михаэль Хармс и бывший министр Германии по экономике и труду Вольфганг Клемент на Московском экономическом форуме высказались за экономическое сотрудничество между Россией и Европой, об этом пишет немецкое издание Deutsche Welle.

"Я призываю всех, кто занимает руководящие должности в экономиках наших стран, не считать себя жертвами кризисной ситуации, а самим взять инициативу в свои руки", — заявил Клемент.

По его словам, экономика должна стать посредником между Россией и Западом как раз во время конфликта вокруг Украины, передают РИА Новости.

Михаэль Хармс отметил, что доверие между Россией и Германией не полностью разрушено, важно в будущем находить и реализовывать конструктивные проекты.

Идею о создании зоны свободной торговли с Россией поддержали и многие немецкие экономисты. Директор Объединения торгово-промышленных палат Германии Мартин Ванслебен заявил в интервью газете Passauer Neuen Presse, что разговоры о создании и возможностях общего торгового пространства между ЕС и ЕАЭС могли бы стать "мостом" на пути к выходу из украинского кризиса.

Читайте также:

Как остановить рост цен на продукты

О рубле позаботились, но не в России

Лукавые рейтинги: долгов-то почти нет

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить