Есть ли у Европы мирное будущее без терактов и расстрелов?

За что беженцы взрывают, расстреливают и режут Германию?

Проблема беженцев стала "костью в горле" европейского общества. Не раз в ЕС по этой проблеме созывались экстренные встречи, однако вопрос до сих пор остается не решенным.

Напомним, что Германия и Австрия были вынуждены принять на себя часть потока вынужденных переселенцев из стран Ближнего Востока, прибывающих через Балканы на территорию Венгрии.

Как отмечает издание "На Линии", из того миллиона беженцев, которые впустили к себе эти страны со словами "мы потом рассортируем, кто годится в беженцы и кто нет", обязательно окажутся те, кому не стоило открывать двери.

Только за последние несколько дней Германия потеряла более десятка своих граждан в результате терактов.

Правда.Ру сообщала, что вчера в Баварии, в городе Ансбах, на музыкальном фестивале прогремел взрыв - погиб один человек, двенадцать при этом пострадали. Теракт устроил 27-летний сирийский беженец. Он привел в действие пояс смертника.

Еще один молодой сириец в Баден-Вюртемберг напал с мачете на женщину, а затем ранил прохожих.

Также 18-летний молодой человек в Мюнхене открыл огонь на территории торгового центра вечером в пятницу. Он застрелил девять человек, после чего покончил жизнь самоубийством. Уточняется, что 35 человек получили травмы разной степени тяжести. Стрелок имел два гражданства - иранское и германское.

Причем два последних инцидента Германия не признала терактом.

Волна терактов и убийств буквально захлестнула мир в последнее время. В этой общей атмосфере иногда может казаться, что уничтожение людей - это неплохая карьера. Именно так посчитал иранско-германским убийца.

Издание "На Линии" отмечает, что вся эта ситуация с действиями ИГИЛ (запрещено в РФ) похожа на сетевую игру с флешмобом - шахидский вариант "Покемон Го".

Как решить эту проблему? Возможно, определенного оптимального решения нет. В Европе подобные конфликты не могут быть вытеснены социальным устройством государств или общей идеологией. Поэтому в данном случае у ЕС есть лишь один выход - усиление целевых репрессий в отношении "национально-социальных групп риска". 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить