Внешэкономбанк подал иск об отмене санкций в Суд Евросоюза. Новости Европы. Правда Ру. Последние новости сегодня, 24 октября 2014 года

Внешэкономбанк подал иск об отмене санкций в Суд Евросоюза

Внешэкономба́нк решил в судебном порядке оспорить наложенные на него санкции, подав соответствующий иск в Суд Европейского союза.

Ранее, в пятницу,  с исками в Суд Европейского союза обратились два других российских банка - Сбербанк и ВТБ.

"Поскольку дело подлежит рассмотрению судом Европейского союза, в соответствии с обычной практикой для такого рода вопросов банк не будет комментировать свое исковое заявление до момента окончательного решения вопроса судом", - отметили в пресс-службе Сбербанка.

В свою очередь в ВТБ сообщили, что санкции наносят ущерб как банку, так и его клиентам. "ВТБ не будет комментировать ни сам иск, ни ход его рассмотрения до вынесения решения Судом Европейского союза", - сообщили в банке.

Как писала ранее Pravda.Ru, Евросоюз с 1 августа 2014 года ввел секторальные санкции в отношении российского финансового сектора. Под ограничения подпали пять российских банков - Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк, ВЭБ и Россельхозбанк. Санкции действуют один год с возможностью пересмотра через три месяца. Европейским резидентам запрещено предоставлять этим банкам средне- и долгосрочное финансирование.

Читайте также: 

США готовят России рейтинговую бомбу

Центробанк должен стать Монетным двором

Нефть дешевеет. Инициатор - США

Олег Александров: Низкий кредитный рейтинг РФ может напугать даже китайские банки

Владимир Климанов: Низкий кредитный рейтинг России мотивирован политикой лишь отчасти

Читайте последние новости на сегодня, 24 октября 2014 года. 

 

 

 

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить