Париж атакуют неизвестные беспилотники

По меньшей мере пять неопознанных беспилотников были зафиксированы полицией над центром Парижа в ночь на 24 февраля.

Операторов, управлявших летательными аппаратами,  появившимися над Эйфелевой башней, посольством США в Париже, площадью Согласия, Домом инвалидов и площадью Бастилии, стражи порядка  найти так и не смогли.

Надо сказать, что без специальной санкции Генерального управления гражданской авиации полеты беспилотников во французском воздушном пространстве запрещены. Что касается ночного происшествия, то следственные органы также затруднились ответить: согласованные это были полеты БПЛА или же разовые акции разрозненных структур.

Между тем, как писала Правда.Ру, загадочные дроны просто атаковали Францию в последние месяцы. Более 20 дронов были зафиксированы в январе пролетающими над АЭС. 20 января один такой аппарат кружил над Елисеевским дворцом в Париже

Как рассказал BFM TV специалист по вопросам аэробезопасности Кристоф Нодан, за подобными акциями может стоять группировка "экотеррористов", стремящихся показать беспомощность государства в борьбе против воздушной угрозы. Собрать какие-либо важные данные при помощи дронов у Эйфелевой башни или у американского посольства невозможно, считает Нодан.

Читайте также:

С "Боингом" у Киева не вышло - на очереди АЭС

Атомные реакторы чахнут без людей

Академик Борис Четверушкин: Секретное сердце науки

Киев готовит атомных террористов?

Читайте последние  новости Pravda.Ru  на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить