Иванов: Европа заполняется не только беженцами, но и террористами

В Европу прибыли "спящие" террористы-смертники

Среди мигрантов, едущих в Евросоюз из Сирии и Ирака, могут быть внедрены "спящие" террористы, готовые в любой момент взяться за оружие.

 Об этом сообщил глава  администрации президента России Сергей Иванов, передает ТАСС. По словам Иванова, в настоящее время об этой угрозе не принято говорить, многие не решаются  открыто обсуждать данную проблему, но она есть.

 "Вы что думаете, среди них (беженцев из стран Ближнего Востока. - Прим.ред.) нет так называемых слипперов, «спящих» агентов и террористов, которые отправляются в Старый Свет, чтобы где-нибудь неприметно устроиться, затаиться и ждать?» - цитирует агентство слова Иванова. В нужный для террористических организаций момент все эти люди моментально активизируются и приступят к исполнению терактов на территории Евросоюза, отметил он.   

Российская операция в Сирии, направленная на уничтожение террористической угрозы, может ликвидировать данную проблему, сообщил руководитель президентской администрации.  

Как сообщала ранее Правда.Ру, на данную проблему уже обратили внимание спецслужбы некоторых европейских государств - к примеру,  венгерские спецслужбы разоблачили среди беженцев двоих участников "Исламского государства" (запрещенной в РФ террористической организации), и это далеко не единственный такой случай. 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *