Автомобиль с дипномерами Ватикана использовали для перевозки наркотиков. последние новости за сегодня 17 сентября 2014 года

Автомобиль с дипномерами Ватикана использовали для перевозки наркотиков

Французская тюрьма пополнились новыми обитателями, "отличившимися" тем, что попытались использовать в преступных целях официальный автомобиль Ватикана.  Два итальянца хотели переправить на нем несколько килограммов кокаина и каннабиса через Францию. Это было неплохое прикрытие, если участь, что официальный автомобиль Ватикана имеет дипломатические номера.  

Итальянцы спрятали наркотические средства в автомобиле, сделав вид, что меняют свечи зажигания.  Но все пошло не по плану, пишет французская газета Le Monde. Таможенники остановили автомобиль для обычной проверки недалеко от границы с Швейцарией и Италией в воскресенье. Во время обыска нашли значительную партию наркотических средств.

Два итальянца сначала утверждали, что они простые водители и ничего не знают о незаконном грузе. Но полиция не купилась на это и забрала их в тюрьму. 

Примечательно, что нНи один из мужчин не имеет документов Ватикана. Со своей стороны, Святой Престол подтвердил, что один из его автомобилей был остановлен французскими таможенниками, но официально отверг любые подозрения в причастности служителей Ватикана к этому случаю.

Читайте также:

Европу спасет преступный доход

Евросоюзу грозят раскол и сепаратизм

Министр экономики Швейцарии отложил визит в Россию 

Читайте последние новости на сегодня, 17 сентября 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить