Уровень зарплат персонала Елизаветы II ниже прожиточного минимума в Британии

Персонал Виндзорского замка Елизаветы II объявил забастовку впервые за 900 лет

Королевский дворец Великобритании невероятно удивлен - персонал Виндзорского замка, одной из самых древних резиденций британских монархов, учрежденной еще 900 лет назад, намерен объявить Елизавете Второй забастовку.

Служащие замка жалуются на то, что помимо своих обязанностей перед Королевской семьей, исполняют дополнительную работу, которую им не оплачивают. Дело в том, что дворец также является излюбленным местом для прогулок и экскурсий туристов из всех уголков мира, которых ежегодно стекается в эту область не менее миллиона.

С заинтересованными иностранцами персонал дворца пока что бесплатно проводит обзорные прогулки, оказывает им первую помощь в чрезвычайных ситуациях и должен общаться "на любых языках". При этом смотрители замка получают 7,85 фунтов стерлингов в час, то есть 14 700 ф.с. в год при учете того, что с прошлого года часовой размер прожиточного минимума в Лондоне составляет 9,15 фунтов стерлингов, а в других частях монархии - 7,86.

Таким образом, недовольный персонал замка вполне справедливо отмечает, что "рост их зарплат не успевает за ростом прожиточного минимума" в Великобритании. Теперь недовольная прислуга Королевской семьи грозится перестать исполнять дополнительные обязанности, о которых говорилось выше, а заниматься исключительно той деятельностью, что прописана в их контрактах.

Это не единственный скандал, разразившийся в отношении монархической власти Британии за последнее время. Правда.Ру писала о  том, что дочь короля Эдуарда VIII Эмили Виндзор Крэгг подала иск в суд на королеву Елизавету Вторую.

Единственная дочь покойного герцога Виндзорского, бывшего короля Эдуарда VIII утверждает, что королева занимает престол незаконно.

Читайте также:

Парламент Британии распущен по инициативе Кэмерона

Прибавление в королевском семействе: Кейт Миддлтон отказалась от няни, принц Уильямс берет отпуск

Елизавета II учит быть королем 66-летнего принца Чарльза

Читайте новость на англоязычной версии Pravda.Ru

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *